Тайный

86

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Тайна, связанный с ним.2) Представляющий собою тайну (1).3) а) Заключающий в себе тайну (2). Непостижимый.б) Еще никем не обнаруженный, таящийся в ком-л., чем-л., незаметный для других.в) перен. Волшебный, чудодейственный, преисполненный тайны.4) Не разрешаемый законом. Подпольный, конспиративный.5) Предназначенный для ведения секретных дел, несения секретной службы..

Значения в других словарях
Тайнописный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Тайнопись, связанный с ним.2) Свойственный тайнописи, характерный для нее.3) Выполненный тайнописью (1).. ..

Тайнопись

Ж.1) Условное тайное письмо. Криптография.2) То, что написано таким способом.. ..

Тайфун

М.Вихреобразный ураган огромной разрушительной силы (характерный для Юго-Восточной Азии и западной части Тихого океана).. ..

Так

1. Нареч.1) Именно таким образом, не как-нибудь иначе.2) В таком виде, положении, состоянии, как есть.3) В такой мере, до такой степени, настолько.4) а) разг. Без особой надобности, без какой-л. Цели, без какого-л. Особого намерения.б) Без последствий.в) перен. Бесплатно, даром.г) перен. Безвозмездно.5) а) разг. Без применения каких-л. Особых средств, способов.б) перен. Без особых усилий.2. Предикатив разг.1) Оценка каких-л. Качеств как средних, невысоких или действий как неосновательных, несерь..

Дополнительный поиск Тайный Тайный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа