Тесситура

81

Ж.Расположение звуков по высоте в музыкальном произведении по отношению к диапазону голоса или музыкального инструмента..

Значения в других словарях
Тесный

Прил.1) Такой, в котором мало места, недостаточный по пространству. Непросторный (противоп. Просторный).2) а) Состоящий из предметов, отстоящих друг от друга на очень небольшое расстояние, близко примыкающих один к другому. Плотный.б) Крепко, плотно соединенный. Сомкнутый.в) перен. Сплоченный (о коллективе).3) а) перен. Близкий, интимный.б) Находящийся в близких отношениях.4) а) Имеющий меньший, чем требуется, размер. Жмущий (об обуви).б) Стесняющий движения. Узкий (об одежде).5) перен. Охватыва..

Тесовый

Прил.1) Пригодный для изготовления тёса.2) а) Сделанный из тёса.б) Крытый, обшитый тесом.. ..

Тесситурный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Тесситура, связанный с ним.2) Свойственный тесситуре, характерный для нее.. ..

Тест

М.1) Задание, испытание стандартной формы, по результатам выполнения которых можно судить о способности, предрасположенности и т.п. Кого-л. К чему-л., а также о знаниях, умениях испытуемого.2) Метод исследования, диагностики, заключающийся в пробном воздействии на организм (в физиологии, медицине).3) Вопросник, используемый при социологических исследованиях.4) Задача с известным решением, предназначенная для проверки правильности работы ЭВМ (в вычислительной технике).. ..

Дополнительный поиск Тесситура Тесситура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тесситура" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тесситура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа