Фартучный

69

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Фартук, связанный с ним.2) Свойственный фартуку, характерный для него.3) Принадлежащий фартуку.4) Предназначенный для фартуков..

Значения в других словарях
Фартук

М.1) Предмет одежды, надеваемый для предохранения передней части платья от загрязнения, а также с защитной целью. Передник.2) Кожаное или холщовое покрывало в коляске, экипаже, служащее для предохранения седока от грязи, пыли и т.п.3) Покрышка, чехол или верхняя - покрывающая - часть чего-л.. ..

Фартучек

М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Фартук.2) Ласк. К сущ. Фартук.. ..

Фарфор

М.1) Искусственно изготовленная минеральная масса из лучших сортов белой глины с особыми примесями, идущая на выделку различных изделий.2) Изделия из такой массы.. ..

Фарфоровый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Фарфор, связанный с ним.2) Свойственный фарфору, характерный для него.3) Идущий на изготовление фарфора (2).4) Сделанный, изготовленный из фарфора (1).5) Похожий на фарфор (2) какими-л. Своими качествами или свойствами.. ..

Дополнительный поиск Фартучный Фартучный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фартучный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фартучный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа