Халява

124

1. Ж. Разг.-сниж.(а также холява)1) Небрежность.2) перен. Получение чего-л. Бесплатно, задаром. Дармовщина.2. М. И ж. Разг.-сниж.1) Неряха, растрепа.2) Употр. Как бранное слово, которым обзывают такого человека..

Значения в других словарях
Халцедон

М.Разновидность кварца, полудрагоценный камень однородного - обычно светлого - цвета (при яркой или темной окраске получающий название яшмы, оникса, сердолика, агата и т.п.).. ..

Халцедоновый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Халцедон, связанный с ним.2) Свойственный халцедону, характерный для него.3) Сделанный из халцедона.. ..

Халявный

1. Прил. Разг.-сниж.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Халява (1*), связанный с ним.2) Свойственный халяве (1*), характерный для нее.2. Прил. Разг.-сниж.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Халява (2*1), связанный с ним.2) Свойственный халяве (2*1), характерный для него.. ..

Хам

1. М. Устар.Презрительное название человека, принадлежавшего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства (в речи дворян).2. М. Разг.1) Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости.2) Употр. Как бранное слово, которым обзывают такого человека.. ..

Дополнительный поиск Халява Халява

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халява" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халява, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа