Хамелеон

167

М.Название созвездия Южного полушария..

Значения в других словарях
Халявный

1. Прил. Разг.-сниж.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Халява (1*), связанный с ним.2) Свойственный халяве (1*), характерный для нее.2. Прил. Разг.-сниж.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Халява (2*1), связанный с ним.2) Свойственный халяве (2*1), характерный для него.. ..

Хам

1. М. Устар.Презрительное название человека, принадлежавшего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства (в речи дворян).2. М. Разг.1) Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости.2) Употр. Как бранное слово, которым обзывают такого человека.. ..

Хамелеон1

1. М.Небольшая древесная ящерица, отличающаяся способностью быстро менять окраску своей кожи.2. М.Человек, легко меняющий свои взгляды, убеждения и т.п.3. Прил. Неизм.Способный менять свой цвет, свою окраску в зависимости от освещения.. ..

Хамелеоновский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Хамелеон (1*), связанный с ним.2) Свойственный хамелеону (1*), характерный для него.. ..

Дополнительный поиск Хамелеон Хамелеон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хамелеон" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хамелеон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа