Химия

71

Ж.1) а) Научная дисциплина, изучающая вещества, их состав, строение, свойства и взаимные превращения.б) Учебный предмет, содержащий теоретические основы данной науки.в) разг. Учебник, излагающий содержание данного учебного предмета.2) Практическое применение этой науки и ее законов в производстве, в промышленности и т.п.3) Качественный состав чего-л.4) разг. Препараты, химические средства, растворы и т.п., применяемые в производстве и быту.5) разг. Продукты питания, почти не содержащие натуральных компонентов.6) перен. Разг. Химическая завивка..

Значения в других словарях
Химический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Химия, связанный с ним.2) Свойственный химии (1,2), характерный для нее.3) Относящийся к явлениям, изучаемым химией (1).4) Содержащий в себе химические вещества.5) а) Связанный с применением методов химии (1) или продуктов химии (2).б) Изготовленный с использованием методов или средств химии.. ..

Химичка

Ж. Разг.Женск. К сущ. Химик (2,3).. ..

Химкомбинат

М.Химический комбинат.. ..

Химснаряд

М.Химический снаряд.. ..

Дополнительный поиск Химия Химия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химия" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа