Хромой

81

1. М. Разг.Тот, кто хромает.2. Прил.1) а) Имеющий укороченную ногу. Хромающий (о человеке или животном).б) разг. Не имеющий одной ноги.2) а) перен. Разг. Имеющий сломанную или шатающуюся ножку (о мебели).б) Не имеющий одной ножки..

Значения в других словарях
Хромо..

1.Начальная часть сложных слов, вносящая значения сл. Хром (1*1), хромовый (1*2) (хромоальбумин, хромоалюминиевый, хромомагнезит и т.п.).2.Начальная часть сложных существительных, вносящая значения. Связанный с цветом, окраской (хромолитография, хромосома, хромосфера и т.п.).. ..

Хромовый

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Хром (1*1), связанный с ним.2) Соединенный с хромом (1*1).3) Производимый при помощи хрома (1*1).2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Хром (2*), связанный с ним.2) Изготовленный, сшитый из хрома (2*).. ..

Хромолитограф

М.Тот, кто занимается хромолитографией (1).. ..

Хромолитографический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Хромолитография, хромолитограф, связанный с ними.2) Свойственный хромолитографии, характерный для нее.3) Выполненный способом хромолитографии.. ..

Дополнительный поиск Хромой Хромой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хромой" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хромой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа