Цокольный

89

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Цоколь (1*), связанный с ним.2) Свойственный цоколю (1*), характерный для него.3) Расположенный в цоколе (1*1).2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Цоколь (2*), связанный с ним.2) Свойственный цоколю (2*), характерный для него..

Значения в других словарях
Цокнуть

1. Сов. Неперех.1) Однокр. К глаг. Цокать (1*).2) см. Также цокать (1*).2. Сов. Неперех.1) Однокр. К глаг. Цокать (2*).2) см. Также цокать (2*).. ..

Цоколь

1. М.1) Нижняя - обычно несколько утолщенная - часть наружной стены каменного здания или сооружения, лежащая на фундаменте.2) Нижняя утолщенная часть колонны, пилястры.2. М.Часть лампы накаливания, а также электровакуумной лампы (или других приборов и их сменных частей), служащая для укрепления лампы в патроне и для подводки к ней электрического тока.. ..

Цокот

М.1) Короткие, отрывистые звуки при частых ударах, стуке обо что-л.2) Короткие, звонкие, прищелкивающие звуки, издаваемые некоторыми птицами или животными. Частое цокание.. ..

Цокотание

Ср.То же, что. Цокот (2).. ..

Дополнительный поиск Цокольный Цокольный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цокольный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цокольный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа