Частый

118

Прил.1) а) Состоящий из близко расположенных друг к другу однородных предметов, частей. Сплошной.б) Отличающийся значительной плотностью, часто сотканный, сплетенный и т.п.2) Расположенный близко друг к другу (об однородных предметах).3) Состоящий из отдельных моментов, движений, звуков и т.п., быстро, без перерыва следующих один за другим.4) а) Происходящий, повторяющийся через короткие промежутки времени. Не редкий.б) Появляющийся где-л. Через короткие промежутки времени..

Значения в других словарях
Частушечный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Частушка, связанный с ним.2) Свойственный частушке, характерный для нее.3) Принадлежащий частушке.. ..

Частушка

Ж.Произведение народной поэзии лирического, злободневного или шутливого содержания, исполняющееся на определенный напев и представляющее собою четверостишие или двустишие с двумя полустопами в каждом стихе.. ..

Часть

Ж.1) а) Доля, отдельная единица, на которые подразделяется целое.б) Доля чего-л., принадлежащая кому-л. Пай.2) а) Любой предмет, входящий в систему какого-л. Единства или целого, рассматриваемый по отношению к этому целому.б) Составной элемент какого-л. Механизма.в) перен. То, что характеризует кого-л., что-л. В каком-л. Отношении.3) Раздел или подраздел литературного, музыкального и т.п. Произведения.4) а) Отдел учреждения, отдельная отрасль управления.б) разг. Область практической деятельности..

Частью

Нареч.Частично, не полностью, отчасти.. ..

Дополнительный поиск Частый Частый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частый" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа