Шипеть

82

Несов. Неперех.1) а) Издавать глухие звуки, напоминающие протяжное произношение звука [ш].б) перен. Произносить "ш-ш", успокаивая, призывая к тишине, молчанию.2) а) разг. Говорить шёпотом или сдавленным от злобы, раздражения и т.п. Голосом.б) перен. Выражать недовольство, злобствовать (обычно исподтишка).3) перен. Разг. Говорить неразборчиво..

Значения в других словарях
Шип

1. М.1) Остроконечный колючий выступ, вырост на ветках, стеблях, плодах некоторых растений. Колючка.2) Остроконечный твердый выступ, вырост на теле некоторых животных (рыб, птиц, насекомых и т.п.).3) Небольшой выступ на подковах, подошвах спортивной обуви, колесах автомашин и т.п., препятствующий скольжению и служащий для лучшего упора при передвижении.4) а) Выступ в какой-л. Детали, служащий для вставки в соответствующее ему по форме углубление (паз, гнездо) другой детали с целью плотного их со..

Шипение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Шипеть.2) Звуки, возникающие в процессе такого действия.. ..

Шиповатый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Шип (1*1,2), связанный с ним.2) Имеющий шипы (1*1,2).. ..

Шиповидно

Нареч.Соотносится по знач. С прил. Шиповидный.. ..

Дополнительный поиск Шипеть Шипеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шипеть" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шипеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа