Ширина

83

Ж.1) а) Протяжение чего-л. В поперечнике.б) разг. Большие размеры, большое протяжение в поперечнике.2) перен. Большой размах в чем-л., в проявлении чего-л., в охвате кого-л. В каком-л. Мероприятии..

Значения в других словарях
Ширение

Ср.Растягивание ткани на специальных машинах, приспособленных для восстановления стандартной ширины, ликвидации перекосов и т.п. (в текстильном производстве).. ..

Ширильный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Ширение, связанный с ним.2) Предназначенный для ширения.. ..

Ширинка

1. Ж.Декоративная деталь оформления зданий в виде углубленного квадрата, нередко со вставками из цветных изразцов (в архитектуре).2. Ж.1) Прошитая или вставленная полоса ткани от шага до верха в передней части штанов, брюк.2) Разрез в передней части штанов, брюк.3. Ж. Местн.Короткий отрез ткани во всю ширину. Полотенце, скатерть, платок (обычно с шитьем).. ..

Ширинковый

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Ширинка (1*), связанный с ним.2) Свойственный ширинке (1*), характерный для нее.3) Принадлежащий ширинке (1*).2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Ширинка (2*), связанный с ним.2) Свойственный ширинке (2*), характерный для нее.3) Принадлежащий ширинке (2*).3. Прил. Местн.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Ширинка (3*), связанный с ним.2) Свойственный ширинке (3*), характерный для нее.3) Принадлежащий ширинке (3*).. ..

Дополнительный поиск Ширина Ширина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ширина" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ширина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа