Экзекватура

105

Ж.1) Официальный документ, удостоверяющий признание консула правительством принимающего его государства.2) Приведение в исполнение в данной стране судебного решения, вынесенного в другой стране..

Значения в других словарях
Экзарх

М.1) Глава жрецов при храме в Древней Греции.2) Наместник императора в какой-л. Области Византийской империи.3) Глава отдельной, самостоятельной церковной области у православных.. ..

Экзархат

М.1) Область, на которую распространяется управление экзарха.2) а) Должность, сан экзарха.б) Лицо, имеющее такую должность, такой сан.. ..

Экзекутор

М. Устар.1) Тот, кто осуществляет экзекуцию или руководит ею.2) Чиновник, ведавший хозяйственными делами и надзором за внешним порядком в государственном учреждении (в Российском государстве до 1917 г.).. ..

Экзекуторский

Прил. Устар.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Экзекутор, связанный с ним.2) Свойственный экзекутору, характерный для него.. ..

Дополнительный поиск Экзекватура Экзекватура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экзекватура" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экзекватура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа