Телекамера

72

ТЕЛЕКА́МЕРА -ы. Ж. Телевизионная передающая камера (часть телевизионного устройства для преобразования оптического изображения объекта в видеосигнал). Миниатюрная т. Объектив, видеоусилитель телекамеры. Направить телекамеру на спортсмена..

Значения в других словарях
Телеизмерение

ТЕЛЕИЗМЕРЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Телеизограф

ТЕЛЕИЗО́ГРАФ -а. М. Аппарат для передачи изображения по телефонному кабелю. Т. Разработан в Ленинграде. Передать чертежи по телеизографу.. ..

Телекартинка

ТЕЛЕКАРТИ́НКА -и. Ж. Разг. Изображение на экране телевизора. На экране пропала т. Т. С борта космического аппарата. Принять телекартинку.. ..

Телекинез

ТЕЛЕКИНЕ́З [нэ́], -а. М. [от греч. Tēle - далеко и kinesis - движение] Сверхъестественная способность человека воздействовать на предметы на расстоянии при помощи мысли, сообщая им движение, перемещение, прилипание и т.п. (по одной из гипотез, суть этого явления состоит в преобразовании волевого усилия в некие биологические сигналы волновой природы, которые физически воздействуют на материальные предметы).. ..

Дополнительный поиск Телекамера Телекамера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телекамера" в словаре Толковый словарь Кузнецова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телекамера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа