Тест

91

ТЕСТ [тэ], -а. М. [от англ. Test - испытание, исследование] Психол. Стандартное задание, применяемое с целью определения умственного развития, специальных способностей, склонностей человека и других сторон его личности. Психологический, профессиональный т. Сложный, простой т. Т. На выявление музыкальных способностей. Т. Для младших школьников, студентов. Составить, разработать, внедрить тесты. Проверить кого-л. Тестом..

Значения в других словарях
Тесовый

ТЕСО́ВЫЙ см. Тёс.. ..

Тесситура

ТЕССИТУ́РА [тэ], -ы. Ж. [итал. Tessitura] Муз. Высотное положение звуков в музыкальном произведении по отношению к диапазону певческого голоса или музыкального инструмента. Солирующие голоса различный тесситуры. Петь в тесситуре баритона.. ..

Тест-система

ТЕСТ-СИСТЕ́МА [тэ], -ы. Ж. Совокупность медицинских установок, аппаратов и т.п. Для диагностики заболеваний. Новая тест-система. Разрабатывать тест-системы. Обследование на СПИД с помощью тест-системы. Расширение тест-системы для выявления заражений крови.. ..

Тестатор

ТЕСТА́ТОР [тэ], -а. М. Прибор для выполнения теста с целью определения по его результатам психофизических качеств человека. Электромеханический т. Провести обследование на тестаторе.. ..

Дополнительный поиск Тест Тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тест" в словаре Толковый словарь Кузнецова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа