Балык

112

-а (-у), м. Солёная и провяленная хребтовая часть красной рыбы. Осетровый 6. II прил. Балыковый, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Балтийский

-ая, -ое. 1. См. Балты. 2. Относящийся к балтам, к их языкам, образу жизни, культуре, а также к территориям их проживания, внутреннему устройству, истории. Такой, как у балтов. Балтийские языки (индоевропейской семьи языков. Литовский, латышский, древний прусский). Балтийское море. Балтийская гряда (моренная гряда по южному и юго-восточному побережью Балтийского моря).. ..

Балты

-ов, ед. Балт, -а, м. Древние племена, населявшие в 1 тыс. Н. Э. Юго-запад Прибалтики, Верхнее Поднепровье и бассейн реки Оки. II прил. Балтийский, -ая, -ое.. ..

Бальзам

-а (-у), м. 1. Содержащееся в коре нек-рых деревьев (реже -- в листьях и древесине) густое ароматическое вещество, содержащее эфирные масла и растворённые в них смолы. 2. Целительное средство. Лечебный б. Эта радостная весть - б. Для его души (перен.). II прил. Бальзамный, -ая, -ое (к 1 знач.) и бальзамический, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Бальзамин

-а, м. Садовое и комнатное травянистое растение с яркими цветками, густо сидящими на ветвях и стебле. II прил. Бальзаминовый, -ая, -ое. Семейство бальзаминовых (сущ.).. ..

Дополнительный поиск Балык Балык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балык" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа