Бег

143

-а, предл. О беге, на бегу, м. 1..cм. Бегать, бежать. 2. Вид лёгкой атлетики - бегание на разные дистанции. Спортивный б. Б. На сто метров. Б. С препятствиями (также перен. О том, что достигается с большим трудом, с препятствиями. Шутл.). II прил. Беговой, -ая, -ое. Беговая дорожка..

Значения в других словарях
Бе

Ни бе ни ме (прост, неодобр,) - 1) кто, молчит, не говорит ни слова. Его спрашивают, а он ни бе ни ме. 2) кто в чём, ничего не смыслит, не понимает. Он в математике ни бе ни ме.*Ни бе ни ме ни кукареку (прост, неодобр.) - молчит, потому что ничего не знает, не понимает, а также вообще молчит, ничего не говорит.. ..

Бебехи

-ов (прост, пренебр.). Всякие домашние вещи (во 2 знач.). Перебрались на новую квартиру со всеми бебехами.. ..

Бега

-ов. Состязания, гонки упряжных рысистых лошадей (а также нек-рых других животных). Ездить на б. Трать на бегах (в тотализатор). Верблюжьи б. II прил. Беговой, -ая, -ое. Беговая лошадь.. ..

Бега1

В бегах -1) в хождении по каким-н. Делам (разг.). Сегодня весь день прошёл в бегах. 2) в длительной самовольной отлучке, в бегстве (устар.). Крепостные в бегах.. ..

Дополнительный поиск Бег Бег

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бег" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бег, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа