Детство

293

-а, ср. Ранний, до отрочества, возраст. Период жизни в таком возрасте. Счастливое д. Друг детства. Провести д. В деревне. Впасть в д. (от старости потерять рассудок). Д. Человечества (перен.). II прил. Детский, -ая, -ое. Д. Возраст. Детские годы..

Значения в других словарях
Детская

-ой, ж. 1. Комната для детей. 2. Комплект мебели для такой комнаты. Д. Из полированного дуба.. ..

Детский

-ая, -ое. 1. См. Дети и детство. 2. Перен. Не свойственный взрослому, незрелый. Детские рассуждения. II сущ. Детскость, -и, яс.. ..

Деть

Дену, денешь. Детый. День. Сов., кого-что, со словами “куда”, “куда-то”, “некуда” (разг.). 1. См. Девать. 2. То же, что девать (во 2 знач.). Куда же я дел зту книгу?. ..

Деться

Денусь, денешься. Денься. Сов., со словами “куда”, “куда-то”, “некуда” (разг.). 1. См. Деваться. 2. То же, что девать-1 ся (во 2 знач.). Ушёл и пропал. Куда ом делся. * Некуда деться ост кого-чего (разг.) — то же, что некуда деваться от кого-чего-н. Деться некуда (разг.) — то же, что деваться некуда. Никуда не денешься или куда денешься от чего — ничего не поделаешь, никуда не уйдешь, не спрячешься от чего-н.. ..

Дополнительный поиск Детство Детство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Детство" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Детство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа