Другой

114

-ая, -de. 1. Прил. Не этот, не данный. В д. Раз поговорим. На другом берегу (на противоположном). И тот и д. (оба, каждый из двух). 2. Прил. Не такой, иной. Стал совсем другим. Думает одно, а говорит другое (сущ.). Это другое дело (это меняет положение, заставляет думать иначе). 3. Прил. Второй, следующий. На д. День. 4. Мест. Worm. Некоторый, какой-нибудь иной (разг.). Д. Бы благодарил, а ты недоволен, 5. Другой, -ото, м. Кто-то иной, нс сам. Заботиться о других. * Другими словами — говоря иначе, иными словами. По-другому — иным способом, иначе. Так не получается — попробую по-другому. Припугнули, так заговорил по-другому. По-другому сказать, вводн, сл. — то же, что иначе сказать, иначе говоря. II ж. Другая, -ой (к 5 знач.)..

Значения в других словарях
Друг

-а, мн. Друзья, -зей, м. 1. Человек, к-рый связан с кем-н. Дружбой. Не имей сто рублей, а имей сто друзей (посл.). Старый д. Лучше новых двух (посл.). Скажи мне, кто твой д., и я скажу, кто ты (посл.). Д. Дома (друг семьи). Зелёный д. (о деревьях, растениях). 2. Кого-чего. Сторонник, защитник кого-чего-н. (высок.). Д. Детей. Д. Свободы. 3. Употр. Как обращение к близкому человеку, а также (прост.) как доброжелательное обращение вообще. Д. Мой. Помоги, д. * Будь другом (разг.) — говорится в знач...

Друг1

Друг друга, друг другу, друг другом — взаимно, один другого или один других. Выручать друг друга. Заботиться друг о друге. Друг с другом. Жить друг без друга помогут.. ..

Дружба

-ы, ж. Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Давнишняя д. Д. Одноклассников. Не в службу, а в дружбу (не по обязанности, а из дружеского расположения. Разг.). II прил. Дружеский, -ая, -ое.. ..

Дружелюбный

-ая, -ое. -бен, -бна. То же, что дружеский (во 2 знач.). Дружелюбное отношение. Д. Тон. II сущ. Дружелюбие, -я, ср. И дружелюбность, -и, ж.. ..

Дополнительный поиск Другой Другой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Другой" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Другой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа