Жучить

100

-чу, -чишь. Несов., кого (что) (прост.). Донимать выговорами, строгостью..

Значения в других словарях
Жуть

-и, ж. (разг.). 1. Чувство тоскливого беспокойства, страха. Ж. Берёт. Ж. Охватывает. 2. О чём-н. Страшном, приводящем в ужас. Вспомнить о вчерашнем — прямо (или. Одна) ж.1 Какая ж. Идти лесом - ж.!3. Жуть, в знач. Сказ. То же, что ужас (в 5 знач.). Грибов там — ж.1 (ж. Как много). Скука — ж.1 Смеялись мы — ж.1 Ж. Сколько дел. * Жуть как (какой) (разг.). — то же, что ужас как (какой). Жуть как устал. Жуть какой умный. ..

Жухлый

-ая, -ое. Утративший свежесть, яркость, гладкость. Жухлая трава. Жухлая кожа. Ж. Лёд. II сущ. Жухлость, -и, ж. ЖУХНУТЬ (-ну, -нешь, 1 и 2 л. Не употр.), -нет. Жух и жухнул, жухла. Несов. Становиться сухим и жёстким. Тускнеть. Листья и трава жухнут. Краска жухнет. Овчина жухнет. II сов. Зажухнуть (-ну, -нешь, 1 и 2 л. Не употр.), -нет. -жух и -жухнул, -жухла и пожухнуть (-ну, -нешь, 1 и 2 л. Не употр.), -нет. -жух и -жухнул, -жухла.. ..

Жучка

-и, ж. (разг.). Дворовая собака [по распространённой кличке].. ..

Жучок

-чка, м. 1. Cм. Жук. 2. Подслушивающее или другое тайное устройство (разг.). Ж. В телефоне.. ..

Дополнительный поиск Жучить Жучить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жучить" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жучить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа