Заключаться

76

(-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. Не употр.), -ается. Несов. 1. В чём. Состоять в чём-н., иметь своей сутью что-н. Сложность заключается в отсутствии необходимых сведений. 2. В чём. Содержаться, находиться в чём-н. В его словах заключается глубокий смысл. 3. Чем. Заканчиваться, завершаться. Письмо заключалось пожеланием счастья. П сов. Заключиться (-чусь, -чишься, 1 и 2 л. Не употр.), -чится (к 3 знач.)..

Значения в других словарях
Заклубить

(-блю, -бишь, 1 и 2 л. Не употр.), -бит. Сов., что. Поднять клубами. Ветер заклубил пыль.. ..

Заклубиться

(-блюсь, -бишься, 1 и 2 л. Не употр.), -бится. Сов. Начать клубиться, подняться клубами. Пыль заклубилась. Дым заклубился.. ..

Заключение

-я, ср. 1. См. ЗаключитЬ. 2. Состояние того, кто лишён свободы, заключён под стражу. Быть, находиться в заключении. Выйти из заключения. Место заключения. 3. Утверждение, являющееся выводом из чего-н. Прийти к важному заключению. 3. Экспертизы. 4. Последняя часть, конец чего-н. Интересное з. Романа. * В заключение — 1) под конец, кончая. Рассказал много интересного и в заключение показал фотографии. 2) чего, предлог с род. П., то же, что в завершение. ..

Заключённый

-ого, м. Человек, к-рый находится в заключении, под арестом. П ж. Заключённая, -ой.. ..

Дополнительный поиск Заключаться Заключаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключаться" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа