Иракцы

89

-ев, ед. -кец, -кца, м. Арабский народ, составляющий основное население Ирака. II прил. Иракский, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Ир..

Приставка. Образует прилагательные и существительные со знач. Отсутствия (признака, явления), напр. Иррациональный, ирреальный, иррегулярный, иррационализм.. ..

Иракский

-ая, -ое. 1. См. Иракцы. 2. Относящийся к иракцам, к их языкам (арабскому, курдскому), национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Ираку, его территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у иракцев, как в Ираке. Иракские арабы (иракцы). Я. Диалект арабского языка. И. Динар (денежная единица). По-иракски (нареч.).. ..

Иранистика

-и, ж. Совокупность наук, изучающих историю, языки, литературу и культуру ираноязычных народов.. ..

Иранский

-ая, -ое. 1. См. Иранцы. 2. Относящийся к иранцам, к их языкам (азербайджанскому, фарси, курдскому и др.), национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Ирану, его территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у иранцев, как в Иране. Иранские языки (индоиранской ветви индоевропейской семьи языков). Иранское нагорье (основная часть территории Ирана). И. Риал (денежная единица). По-ирански (нареч.).. ..

Дополнительный поиск Иракцы Иракцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иракцы" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иракцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа