Кататься

111

-аюсь, -аешься. Несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач., но обозначает действие, совершающееся не в одно время, не за один приём или не в одном направлении). Мяч катается по площадке. 2. Совершать прогулку или упражняться, передвигаясь на чём-н. К. На велосипеде. К. На коньках. К. С горы на санках. 3. Переваливаться с боку на бок (разг.). К. По земле. К. От боли. II сущ. Катание, -я, ср. (к 1 и 2 знач.). II прил. Катальный, -ая, -ое (ко 2 знач. В нек-рых сочетаниях). Катальная гора (для катания на санках)..

Значения в других словарях
Катастрофичный

-ая, -ое. -чен, -чна. То же, что катастрофический. II сущ. Катастрофичность, -и, ж.. ..

Катать

-аю, -аешь. Катанный. Несов. 1. Кого-что. То же, что катить (в 1 знач.), но обозначает действие, совершающееся не в одно время, не за один приём или не в одном направлении. К. Шары (на бильярде). 2. Кого (что). Возить для прогулки, забавы. К. В коляске. К. На санках. 3. Что. Разминая и двигая по поверхности, делать что-н. Круглое. К. Шарики из теста. 4. Что. Разглаживать вращательными движениями при помощи катка (в 3 знач.), валька и скалки. К. Бельё. 5. Что. Обрабатывать путём прокатки (спец.)...

Катафалк

-а, м. 1. Высокая подставка для гроба. 2. Погребальная колесница.II прил. Катафалковый, -ая, -ое.. ..

Категорический

-ая, -ое. 1. Ясный, безусловный, не допускающий иных толкований. К. Ответ. Категорическое суждение. 2. Решительный, не допускающий возражений. К. Приказ. Категорически (нареч.) отказаться.. ..

Дополнительный поиск Кататься Кататься

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кататься" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кататься, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа