Ливень

138

-вня, м. Сильный дождь. Хлынул л. Л. Свинца или л. Пулемётного огня (перен. О сплошном и непрекращающемся огне). II прил. Ливневый, -ая, -ое. Ливневые дожди. Ливневые воды (дождевые). Ливневая канализация (комплекс сооружений для удаления дождевых вод. Спец.)..

Значения в других словарях
Ливанский

-ая, -ое. 1. См. Ливанцы. 2. Относящийся к ливанцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Ливану, его территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у ливанцев, как в Ливане. Ливанские арабы (ливанцы). Л. Фунт (денежная единица). По-ливански (нареч.).. ..

Ливанцы

-ев, ед. -нец, -нца,м. Общее название народов, населяющих Ливан. II ж. Ливанка, -и. II прил. Ливанский, -ая, -ое.. ..

Ливер

-а (-у), м. Продукт из печени, лёгкого, сердца, селезёнки убойных живот ных. Пирог с ливером. II прил. Ливерный, -ая, -ое. Ливерная колбаса.. ..

Ливийский

-ая, -ое. 1. См. Ливийцы. 2. Относящийся к ливийцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Ливии, её территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у ливийцев, как в Ливии. Ливийские арабы (ливийцы). Л. Диалект арабского языка. Л. Язык (язык племён, населявших Северную Африку (Ливию) в античную эпоху). Ливийская пустыня (северо-восточная часть Сахары). По-ливийски (нареч.).. ..

Дополнительный поиск Ливень Ливень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ливень" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ливень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа