Матрос

148

-a, м. Моряк, не принадлежащий к командному составу, рядовой флота, а также служащий судовой команды. II прил. Матросский, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Матрицировать

-рую, -руешь. -а-нный. Сов. И несов., что (спец.). Сделать (делать) матрицы (в 1 знач.). М. Набор. II сов. Также заматрицировать, -рую, -руешь. -анный. II сущ. Матрицирование, -я, ср.. ..

Матрона

-ы, ж. 1. В Древнем Риме. Почтенная женщина, мать семейства. 2. Перен. О полной, солидной женщине (разг. Ирон.).. ..

Матроска

-и, ж. 1. Матросская блуза с большим прямым отложным воротником, а также детская блуза сходного покроя. 2. Жена матроса (прост.).. ..

Матушка

-и, ж. 1. То же, что мать (в 1 знач.) (устар. И разг.). Барыня-м, (употр. Как выражение почтительности). 2. Перен. В нек-рых выражениях. То же, что мать (во 2 знач.). Лень-м. Раньше нас родилась(посл.). Земля-м. (в народной словесности). Русь-м. (высок.). Волга-м. 3. Обращение к женщине, обычно пожилой (прост.). 4. Жена священника, а также обращение к ней. Попадья-м. 5. То же, что монахиня (устар. Разг.). Игуменья-м. * Матушки мои. (разг.) — выражение удивления, радости или испуга и разных други..

Дополнительный поиск Матрос Матрос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Матрос" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Матрос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа