Нагрузка

114

-и, ж.1.см. Грузить и нагрузить. 2. То, что нагружено, погружено ку-да-н. Большая н. Вагона. 3. То, что приходится на что-н., падает (в 8 знач.) на что-н. В процессе каких-н. Действий, работы. Н. Транспортной развязки. Н. Электростанции. 4. Возлагаемая на кого-н. Основная или дополнительная работа. Часовая н. Преподавателя (объём его работы, исчисляемый в академических часах). Общественная н. (безвозмездная работа). 5. Вещь, товар, обязательно продаваемый вместе с другим (обычно ходовым, нужным разг.). Продать, купить с нагрузкой. * В нагрузку к чему, в знач. Предлога с дат. П. — в качестве обязательного дополнении к чему-н. II прил. Нагрузочный, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Нагрудный

-ая, -ое. Находящийся, носимый на груди. Н. Знак. ..

Нагрузить

-ужу, -узишь и -узишь. -уже-нный и -уженный (-ён, -ена). Сов. 1. См. Грузить. 2. Перен., кого (что) чем. Возложить на кого-н. Какую-н. (обычно дополнительную) работу, обязанность. Н. Поручениями. II несов. Нагружать, -аю, -аешь. II сущ. Нагрузка, -и, ж. II прил. Нагрузочный, -ая, -ое.. ..

Нагрузочный

См. Грузить, нагрузить и нагрузка.. ..

Нагрызть

-зу, -зёшь. -ыз, -ызла. -ызший. -ызенный. -ызши. Сов., что и чего. Разгрызть в каком-н. Количестве. Н. Орехов, семечек. II несов. Нагрызать, -аю, -аешь.. ..

Дополнительный поиск Нагрузка Нагрузка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагрузка" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагрузка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа