Народничество

121

-а, ср. В России во второй половине 19 в. Общественно-политическое движение, объединявшее лиц, боровшихся за идеи крестьянской демократии и перехода России к социализму через крестьянскую общину. II прил. Народнический, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Народиться

-ожусь, -одишься. Сов. 1. То же, что родиться (в 1 знач.) (прост.). Народилась двойня. 2. (1 и 2 л. Не употр.). Родиться и развиться, вырасти. Народилось молодое поколение. 3. (1 и 2 л. Не употр.), перен. Появиться, возникнуть (книжн.). Народились новые отрасли промышленности. II несов. Нарождаться, -аюсь, -аешься. II сущ. Нарождение, -я, ср. (ко 2 и 3 знач.).. ..

Народник

-а, м. Последователь народничества. II ж. Народница, -ы.. ..

Народно-демократический

-ая, -ое. Относящийся к народной демократии. Народно-демократический строй. НАРОДНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Направленный на освобождение своего народа от внешних и внутренних врагов. Народно-освободительное овиже-ние.. ..

Народно-хозяйственный

-ая, -ое. Относящийся к народному хозяйству.Н. План. Народно-хозяйственное значение.. ..

Дополнительный поиск Народничество Народничество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народничество" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народничество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа