Наслоить

96

-ою, -оишь. Оённый (-ён, -ена). Сов./ что и чего. 1. Наложить слоями. Изготовить накладыванием слоёв. Н. Удобрения. Н. Тесто. 2. Разделить на слои ка-кое-н. Количество чего-н. Н. Слюды. II нвсов. Наслаивать, -аю, -аешь. II сущ. Наслоение, -я, ср. (к 1 знач.) и наслаивание, -я, ср..

Значения в других словарях
Наследство

-а, ср. 1. Имущество, переходящее после смерти его владельца к новому лицу. Получить в н. Что-н. 2. То же, что наследие. Духовное н. 3. То же, что наследование. Право наследства. Получить по наследству. II прил. Наследственный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.). Наследственное имущество. Наследственное право (спец.).. ..

Наслоение

-я, ср. 1. См. Наслоить, -ся. 2. Образование в виде ряда налегающих друг на друга пластов осадочных пород (спец.). Песчаное н. 3. Перен. Особенность, черта (в характере, сознании, культуре), более поздняя по сравнению с другими. Поздние наслоения в летописи.. ..

Наслоиться

(-оюсь, -оишься, 1 и 2 л. Не употр.), -оится. Сов., на что. О слоях чего-н. Появиться, образоваться. Наслоился ил. Наслоились воспоминания (перен.). II несов. Наслаиваться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. Не употр.), -ается. II сущ. Наслоение, -я, ср.. ..

Наслужиться

-ужусь, -ужишься. Сов. (разг.). Вдоволь послужить.. ..

Дополнительный поиск Наслоить Наслоить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наслоить" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наслоить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа