Ниша

206

-и, ж. 1. Углубление в стене для помещения украшений (статуй, ваз), предметов мебели. 2. Углубление в скате горы, берега, траншеи, в лаве (спец.). Карстовая н. 3. Перен. Определённая, обычно ограниченная сфера какой-н. Деятельности, возможность применения такой деятельности. Новое предприятие сумело найти свою нишу. * Экологическая ниша — условия природной среды, допускающие существо вание какого-н. Вида животных или растений..

Значения в других словарях
Ничуть

Мест. Нареч. С последующим отрицанием и частица (разг.). То же, что нисколько. Н. Не обиделся. Н. Не меньше. Ты рассердился. — Н. * Ничуть не бывало — вовсе нет. II уменьш. Ничуточки и ничуточ-ку. Н. Не больно.. ..

Ничья

-ей, ж. Исход игры, при к-ром никто не выигрывает. Никем не выигранная партия. Соперники согласились на ничью. II прил. Ничейный, -ая, -ое. Н. Результат,. ..

Нишкни

Межд. (устар. И обл.). Возглас в знач. Не кричи, не плачь, молчи (перво-нач. Форма пов. Накл. Глагола нишкнуть — умолкнуть).. ..

Нищать

-аю, -аешь. Несов. Беднеть, впадать в нищету. II сов. Обнищать, -аю, -аешь. II сущ. Обнищание, -я, ср.. ..

Дополнительный поиск Ниша Ниша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ниша" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ниша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа