Распоряжение

290

-я, ср. 1. См. Распорядиться. 2. Приказ, постановление. Отдать р. Официальное. На стене вывешено новое р. * В распоряжение кого-чего, в знач. Предлога с род. П. (офиц.) — кому-н., для кого-н., для выполнения каких-н. Функций. Командировать кого-н. В распоряжение министерства. Помещение предоставлено в распоряжение клуба. В распоряжении чьём — кто-н. Имеет что-н., обладает чем-н. Иметь в своём распоряжении. В нашемрас-поряжении два часа. Я в вашем распоряжении (вежливое выражение в знач. Можете мной распоряжаться, я целиком вам принадлежу)..

Значения в других словарях
Распорядок

-даа, м. Установленный цорядок в каком-н. Деле, в течении дел. Правила внутреннего распорядка. Р. Дня.. ..

Распоряжаться

-аюсь, -аешься;несов. 1. См. Распорядиться. 2. Вести дело, хозяйство, управлять чем-н. В доме всем распоряжается бабушка. 3. Вести себя как хозяин, начальнически. Р. В чужом доме,. ..

Распоясать

-яшу, -яшешь. -анный;сое., кого-что. Снять пояс с кого-чего-н. Р. Ребёнка. Р. Куртку. II несов. Распоясывать,-аю, -аешь.. ..

Распоясаться

-яшусь, -шлешься. Сое. 1. Развязать на себе пояс. 2. Стать распущенным, утратить всякую сдержанность (разг.). Наглец распоясался. II несов. Распоясываться, -аюсь, -аешься.. ..

Дополнительный поиск Распоряжение Распоряжение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распоряжение" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распоряжение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа