Ринуться

110

-нусь, -нешься. Сов. Стремительно броситься, устремиться. Р. Вперёд. Р. В атаку. Р. Спасать кого-н. С гор ринулась лавина. Р. В работу (перен.)..

Значения в других словарях
Рикша

-и, м. В странах Юго-Восточной Азии. Человек, к-рый, впрягшись в лёгкую двухколёсную тележку, бегом перевозит седоков, грузы, а также сама такая тележка.. ..

Ринг

-а, м. Ограждённая канатами площадка для бокса. Выйти на р. Покинуть р. (также перен. Перестать заниматься боксом).. ..

Рис

-а (-у), м. Злак с белыми продолговатыми зёрнами, идущими в пищу, а также его зёрна. Плантации риса. Пирог с рисом. II прил. Рисовый, -ая, -ое. Рисовые чеки. Рисовая каша.. ..

Риск

-а, м. 1. Возможность опасности, неудачи. Идти нар. Без всякого риска. С риском для жизни. Труппа риска (группа лиц, наиболее подверженных риску). 2. Действие наудачу в надежде на счастливый исход. На свой р. Или на свой страх и р. Действовать, поступать (полностью на свою ответственность). * Риск — благородноедело (разг. Щутл.) — можно, стоит рискнуть, попробовать. II прил. Рисковой, -ая,-ое (к 1 знач. Спец.).. ..

Дополнительный поиск Ринуться Ринуться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ринуться" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ринуться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа