Рядовой

60

-ая, -ое. 1. См. Ряд. 2. Не связанный с ответственной работой. Ничем не выдающийся, не отличающийся от других. Р. Член организации, Р. Работник. 3. Не принадлежащий к командному и начальствующему составу. Р. Боец. Р. Состав. 4. Рядовой, -бго, м. Воинское звание солдата, предшествующее ефрейтору, а также лицо, имеющее это звание. Гвардии р..

Значения в других словарях
Рядно

-а,л“н. Радна, -ден, -днам, ср. Толстый холст домашнего производства.. ..

Рядность

-и, ж. (спец.). Установленный порядок разделения на ряды. Соблюдать р. (на дорогах, автострадах). Нарушить р.. ..

Рядом

Нареч. 1. Один подле другого. Сесть р. 2. По соседству, близко. Живёт совсем р. 4- Рядом с кем-чем, предлог с те. П. — 1) вблизи, около кого-чего-н. Сесть рядом с отцом. Жить рядом с вокзалом. 2) по сравнению, в сравнении с кем-чем-н. Рядом с его бедой мои заботы — ничто. II уменьш. Рядышком.. ..

Ряж

-а, м. (спец.). Опора моста, плотины, набережной в виде сруба из брёвен, балок, заполненного камнями, грунтом. II прил. Ряжевый, -ая, -ое. Ряжевая плотима.. ..

Дополнительный поиск Рядовой Рядовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рядовой" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рядовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа