Следователь

111

-я, м. Должностное лицо, производящее предварительное следствие Судебный с. II прил. Следовательский, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Следиты

Слежу, следишь. Несов., за кем-чем и (устар.) что. 1. Смотреть, наблюдая. С. За полётом птиц. С. Движения звёзд. 2. Наблюдать, вникая в развитие чего-н., ход чего-н. С. За успехами науки. С. За чьей-н. Мыслью. С. За литературой. Следящие системы (системы автоматического управления. Спец.). 3. Наблюдая, заботиться. С. За детьми. С. За собой (заботиться о своей внешности или здоровье). 4. Наблюдать чьи-н. Действия с целью собрать какие-н. Сведения, разоблачить, поймать. С. За нарушителем границы. ..

Следить

Слежу, следишь. Несов. Оставлять следы на полу, пачкая его, а также вообще оставлять свои следы на чём-н. С. Сапогами. Вытри ноги, не следи. II сов. Наследить, -слежу, -следишь.. ..

Следовательно

И (устар.). ..

Следовать

-дую, -дуешь. Несов. 1. За кем-чем. Идти следом. Следуйте за мной. События следуют одно за другим (перен.). 2. Отправляться, ехать, двигаться (офиц.). Поезд следует до Москвы. Колонна демонстрантов следует через площадь. 3. Кому-чему. Руководствоваться чем-н., поступать подобно кому-н. (книжн.). С. Велению долга. Во всём с. Учителю. С. Моде. 4. (1 и 2 л. Не употр.). Быть результатом чего-н., вытекать из чего-н. Отсюда следует вывод. Из того, о чём он говорил, ещё ничего не следует. 5. Безл., с н..

Дополнительный поиск Следователь Следователь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следователь" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следователь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа