Таска

87

-и, ж. (прост.). Трёпка, взбучка. Дать тоску кому-н. То (где, и) лаской, то (где, и) тоской (логов, о воздействии то с помощью поощрения, то с помощью наказания)..

Значения в других словарях
Тартинка

-и, ж. Ломтик хлеба, намазанный маслом, а также вообще маленький бутерброд. II прил. Тартиночный, -ая, -ое.. ..

Тары-бары

Нескл. (прост.). Пустые разговоры, болтовня. Тары-бары разводить.. ..

Таскать

-аю, -аешь. Несов. (разг.). 1. То же, что тащить (в 1, 2, 3, 4, 5 и 7 знач., но обозначает действие, совершающееся не в одно время, не за один приём или не в одном направлении). Т. Тяжести. Т. За собой ребёнка. Т. По знакомым. Т. Головешки из костра. Т. Деньги (воровать). 2. Кого (что) за что. То же, что трепать (в 5 знач.) (разг.). Т. За волосы, за уши. 3. Что. Носить (платье, обувь) долго или небрежно (разг.). Г. Новый костюм каждый день. 4. Кого-что. Носить с собой, постоянно иметь при себе (..

Таскаться

-аюсь, -аешься. Несов. (прост, неодобр.). Ходить (см. Идти в 1 знач.) часто, постоянно. Т. Без дела по улицам. Т. На рынок через весь город. Вечно он таскается с какими-то бумагами. Всюду он за мной таскается (неотступно ходит следом). II сущ. Тасканье, -я, ср.. ..

Дополнительный поиск Таска Таска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таска" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа