Темп

119

-а, м. 1. Степень быстроты в исполнении музыкального произведения, а также в движениях, в исполнении чего-н., в чтении. Быстрый, медленный т. Потеря темпа в игре. 2. Степень быстроты в осуществлении чего-н., в исполнении како-го-н. Дела, задания. Быстрые темпы строительства. * В темпе (разг.) — быстро, энергично. Игра проходит в темпе. 11 прил. Темповый, -ая, -ое (к 1 знач.)..

Значения в других словарях
Темнота

-ы, ж. То же, что тьма. Ночная т. Т. Наша (мы необразованны, несведущи. Разг. Шутл.).. ..

Тёмный

-ая, -ое. Тёмен, темна, темно. 1. Лишенный света. Погружённый во тьму. Тёмное помещение. На улице темно (в знач. Сказ.). 2. По цвету близкий к чёрному, не светлый. Тёмные волосы. Тёмные глаза. Тёмное пятно (также перен. То же, что пятно во 2 знач.). 3. Неясный, смутный, непонятный. Г. Смысл. Тёмные места в летописи. 4. Печальный, мрачный, безрадостный. Темное время. Тёмная полоса жизни. 5. Вызывающий подозрение, сомнительный по честности. Темное прошлое. Тёмные дела. 6. Невежественный, отсталый...

Темпера

[теэ], -ы, ж. 1. Собир. Краски, растёртые на эмульсии. 2. Картина, выполненная такими красками. 11 прил. Темперный, -ая, -ое.. ..

Темперамент

-а, м. 1. Совокупность индивидуальных психических свойств человека, характеризующих степень его возбудимости и проявляющихся в его отношении к окружающей действительности, в силе чувств, поведении. Сангвинический, меланхолический, холерический и флегматический темпераменты. 2. Жизненная энергия, способность к внутреннему подъёму. Человек с темпераментом.. ..

Дополнительный поиск Темп Темп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Темп" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Темп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа