Товар

127

-а (-у), м. 1. Продукт труда, изготовленный для обмена, продажи. Потребительная стоимость товара (создаваемая конкретным трудом). Товары народного потребления (все товары бытового назначения). 2. Вообще то, что является предметом продажи, торговли. Ходовой т. Т. Лицом показать (перен. Показать что-н. С лучшей стороны. Разг.). У вас т., у нас купец (т. Е. Вы продаёте, мы покупаем. Устар. Разг.). II прил. Товарный, -ая, -ое. Товарное обращение. Товарные запасы. Т. Знак (знак предприятия, фирмы). Т. Вид (хороший внешний вид продаваемого товара)..

Значения в других словарях
То-то

Частица (разг.). 1. Со словом “вот” или без него подчёркивает главное в предшествующей речи в знач. В том-то и дело, именно. Теперь понял. Вот то-то (ну то-то), а ты спорил. 2. При восклицании, выражающем какое-н. Сильное чувство, оценку, употр. В знач. Усилительного слова. То-то радости. То-то повеселились. То-то страшно. 3. Вот почему, поэтому-то, не случайно. Его не поняли, то-то он и обижен. 4. Обозначает предупреждение, угрозу в речи, заключающей вывод из предыдущего. Ну то-то же. Больше не..

То1

Частица. 1. Употр. Для выделения, подчеркивания. Ночь-то какая тёплая. Читать-то читал, да ничего не понял. Где-то он сейчас. Как-то ему там живётся. 2. Употр. После местоименных слов вместо конкретного указания на перечисляемые предметы, действия или признаки. Запиши. Не явился тот-то и тот-то. Рассказывает. Был там-то и там-то, делал то-то и то-то, встречался с такими-то такими-то людьми.. ..

Товарищ

-а, м. 1. Человек, близкий ко-му-н. По взглядам, деятельности, по условиям жизни, а также человек, дружески расположенный к кому-н. Товарищи с детства, по школе. Т. По оружию, боевой т-Этот ученик — хороший т. Товарищи по несчастью (о тех, кто вместе испытывает какие-н. Неприятности. Разг.). 2. В советское время (обычно перед фамилией, званием, должностью, профессией). Обращение к гражданину (во 2 значЛ, а также его упоминание, обязательное обращение или упоминание применительно к члену коммунис..

Товарищеский

-ая, -ое. 1. Свойственный товарищу (в 1 знач.), дружеский. Т. Поступок. Товарищеские отношения. Поступить по-товарищески (нареч.). 2. О спортивных встречах. Происходящий вне официальных состязаний. Т. Матч. Товарищеская встреча шахматистов. 3. Совместный, с участием на равных правах (устар.). Т. Обед (в складчину).. ..

Дополнительный поиск Товар Товар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товар" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа