Улус

104

-а, м. 1. У народов Центральной и Средней Азии, Сибири при феодализме. Родо-племенное объединение. 2. В царской России на восточных и северных окраинах. Административно-территориальная единица в составе округа. 3. У нек-рых народов Сибири и Средней Азии. Селение. II прил. Улусный, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Уложиться

-ожусь, -ежишься. Сое. 1, Улояапъ, сложить свои вещи во что-н. У. Перед отъездом, 2. (1 и 2 л. Не употр.). Уместиться во что-н. Все вещи уложились в чемодан. 3. Перен. Успеть сделать что-н. В определённый срок, занять определённые пределы (разг.). Докладчик уложился в час. Тезисы уложились на мух страницах. У. В смету. А. Во что. В сочета” нии со словами “рамки”, “нормы”, “правила” и нек-рыми до,. Оказаться соответствующим общепринятому. У, е привычные представления. * Уложиться в голове (в созн..

Уломать

-аю, -аешь. Уломанный. Сое., кого (что) (разг.). Убедить, уговорить с трудом. Еле уломали упрямца, п несов. Уламывать, -аю, -аешь.” сущ уламывание, -я, ср.. ..

Улучить

-чу, -чишь. -чённый (-ён, -ена). Сое., что (разг). Найти подходящее для че-го-н. Время. У. Момент. У,минутку. И несов. Улучать, -аю, -аешь.. ..

Улучшение

-я, ср. 1. См. Улучшил”, -ся. 2. Изменение, перемена к лучшему. Внес-тиуяучшенияв проект. У. Больного наступило у.. ..

Дополнительный поиск Улус Улус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Улус" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Улус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа