Упереты

57

Упру, упрёшь. Упёр, упёрла. Упёрший. Упёртый. Уперев к упёрши. Сое., что во что (разг.). Опереть плотно, прижать. У. Бревно в стену. У. Руки в бока. У. Подбородок в кунаки. II несов. Упирать, -аю, щепринятый. Употребительное слово. У. Способ. II сущ употребительность, -и, ж..

Значения в других словарях
Упекаты

2 см. УпечЬ.. ..

Упекаться

См. Упечься.. ..

Упереть

Упру, упрёшь. Упёр, упёрла. Упёрший. Упёртый. Уперев и уперши. Сое., что (прост.). То же, что украсть. Упёрли кошелёк.. ..

Упереться

Упрусь, упрёшься. Упёрся, упёрлась. Упёршийся. Упершись и упёршись. Сое. 1. Чем во что. Опереться плотно, прижаться. У. Веслом в дно. 2. В кого-что. Идя, натолкнуться на кого-что-н., обнаружить какое-н. Препятствие (разг.). У. В забор. 3. Перен., на чем. Упрямо не согласиться (прост.). У. На своем. Упёрся:-не хочу и всё тут. II несов. Упираться, -аюсь, аешься. II сущ, упор, -а, м. (к знач.). II прил. Упорный, -ая, -ое (к 1 знач.). У шеста.. ..

Дополнительный поиск Упереты Упереты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Упереты" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Упереты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа