Уполномоченный

86

-ого, м. Официальное лицо, действующее на основании каких-н. Полномочий. У. Заготовительной конторы. II ж. Уполномоченная, -ой..

Значения в других словарях
Упокой

За упокой — о молитве. “за упокоение души” умершего. Помянуть кого-н. За упокой. За упокой души. Петь за упокой (также перен. Говорить о чём-н. Как об отжившем, ненужном. Разг. Неодобр.).. ..

Уползти

-зу, -зёшь. -олз, -олзла. -олзший. -блзппг, сое. Ползя, удалиться или направиться куда-н. Змея уползла. Туш уползла за лес (перен.). И несов. Уползать, -аю, -аешь.. ..

Уполномочие

-я, ср. По уполномочию кого, в знач. Предлога с род. П. (офиц.) - от имени кого-н., на основании чьей-н. Просьбы, распоряжения, поручения. Действовать по уполномочию избирателей. ..

Уполномочить

-чу, -чишь. -ченный. Сов., кого (что) на что и с неопр. Дать полномочия на что-н. У. На получение груза (получить груз). II несов. Уполномочивать, -аю, -аешь.. ..

Дополнительный поиск Уполномоченный Уполномоченный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уполномоченный" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уполномоченный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа