Устав

164

-а, л.

Значения в других словарях
Усреднить

-ню, -нишь. -нённый (-ён, -ена). Сое., кого-что (спец.). Приблизить к общим стандартам, к средним образцам. У. Образцы. Усреднённый тип жилого дама. II несов. Усреднять, -АО, -яешь. II сущ усреднение, -я, ср.. ..

Уста

Уст, устам (устар.). Рот, губы. Сомкнуть, разомкнуть у. Целовать в у. Устами младенца глаголет истина (поел.). * На устах у всех (многих) (книжн.). — все говорят, все обсуждают. Имя популярного псвта у всех на устах. На учту кого (книжн.) — готов сказать, произнести. Признание было у него на устах. Из уст чьих (узнать, услышать) (книжн.) — услышит, от кого-н. Из уст отца у знать печальную новость. Из первых уст (узнать, услышать) (книжн.) — непосредственно от того, кто лучше других осведомлён. И..

Уставить

-влю, -вишь. -пленный. Сое. 1. Кого-что. Ставя, разместить. У. Все книги на поту. У. В линейку, в шеренгу, 2. Что. Ставя, тарелые взгляды, обычаи. II сущ. Устарелость, -и, ас.. ..

Уставиться

-влюсь, -вишься. Сое. 1. (1 и 2 л. Ед. Не употр.). То же, что разместиться. /Снижу ставились на полке. У. В шеренгу. 2. (1 и 2 л. Не употр.). Стать заставленным чем-н. Подоконник уставился цветами. 3. На кого-что и в кого-что. Начать смотреть пристально, не сводя глаз (разг.). Что ты на меня уставился. II несов. Уставляться, -яюсь, -яешься.. ..

Дополнительный поиск Устав Устав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устав" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа