Шлем

128

-а, м. 1. Старинный металлический воинский головной убор, защищающий от ударов, стрел. 2. Специальный защитный головной убор летчиков, танкистов, мотоциклистов, а также особый головной убор для защиты от солнечных лучей./Созюокмй ш. Пробковый ш. 3. Специальное устройство, предохраняющее голову и изолирующее от внешней среды Водолазный ш. Кислородный ш. (обеспечивающий поступление кислорода.).

Значения в других словарях
Шлейка1

И, ж. Овца шленской породы, также её мех, шерсть.. ..

Шлейф

А, м. 1. У длинного женского платья. Волочащаяся сзади удлиненная часть подола. 2. Перен. То, что тянется, стелется за чем-н. (спец.). Ш. Дыма. Ш. Газов. Ш. Воды эа катером, 3. Перен. Набор, комплекс навесных и прицепных орудий к самоходной машине (спец.). Ш. Машин для трактора. Н прил. ШлейфныЙ, -ая, -ое (к 1 знач.) и шлёйфовый, -ая, -ое (ко 2 и 3 знач.).. ..

Шлемофон

-а, м. (спец.) Шлем летчиков, космонавтов, танкистов с приспособлениями для включения в переговорные к другие устройства. К прил. Шлемофонный -ая. -ое.. ..

Шлёнский

Ая, ое. Шлёнская порода -порода тонкорунных овец.. ..

Дополнительный поиск Шлем Шлем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шлем" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шлем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа