Влага, Недоступная Для Растеyний

111

Влага, недоступная для растеyний(син. Влага неусвояемая) — часть почвенной влаги,которая не может быть поглощена растениями,в том числе и в процессе их увядания. Наибольшее содержание в п.В. Н. Называется “мертвым” запасом влаги. Оно близко к максимальной гигроскопичности и зависит от вида растений и условий их произрастания..

Значения в других словарях
Влага Фуникулярная

(уст.) — см. Влага капиллярная открытая.. ..

Влага Химически Связанная

— не вполне точный термин,под которым понимаются ионы OН,входящие в состав молекул вещества и при прокаливании удаляющиеся в виде воды.. ..

Влагоемкость Почвы

— величина,количественно характеризующая способность почвы водоудерживающую В зависимости от условий удержания влаги различают В.п. Полевую почву, общую почву, капиллярную почву, наименьшую почву, полную почву, предельную почву, полевую почву, максимальную молекулярную почву, адсорбционную максимальную почву Из них основными являются наименьшая,капиллярная и полная.. ..

Влагоемкость Почвы Адсорбционная Максимальная

(уст.) — см. Влага связанная.. ..

Дополнительный поиск Влага, Недоступная Для Растеyний Влага, Недоступная Для Растеyний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Влага, Недоступная Для Растеyний" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Влага, Недоступная Для Растеyний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 32 символа