Воды Грунтовые Автохтонные

99

(по А. А. Роде) — Воды грунтовые или чаще Воды почвенно-грунтовые ,формирующиеся на данной территории за счет инфильтрации влаги выпадающих на ее поверхность осадков..

Значения в других словарях
Водохранилище

— искусственный водоем,созданный с помощью плотины в долине реки,ручья или в ином естественном понижении и предназначенный для аккумуляции,регулирования стока воды или других хозяйственных целей. Различают В.русловые и наливные.. ..

Воды Грунтовые

— влага свободная гравитационная категории и состояния почвенной влаги), образующая в грунте горизонт водоносный ,обнаруживаемый по появлению зеркала свободной воды в скважине (колодце,шурфе),проникающей в этот горизонт.. ..

Воды Грунтовые Аллохтонные

(по А.А. Роде) — Воды грунтовые или Воды почвенно-грунтовые ,в образовании которых на данной территории участвуют грунтовые воды,притекающие со стороны.. ..

Воды Грунтовые Безнапорные

— В. В почво-грунтах,имеющие свободную поверхность,давление на которой равно атмосферному.. ..

Дополнительный поиск Воды Грунтовые Автохтонные Воды Грунтовые Автохтонные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воды Грунтовые Автохтонные" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воды Грунтовые Автохтонные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа