Генерализация Почвенных Карт

135

— объединение почвенных контуров и обычно знаков легенды карт крупного масштаба при составлении на их основе карт более мелкого масштаба..

Значения в других словарях
Гематит

— минерал из группы окислов и гидроокислов металлов.Формула Fe2О3. Состав. Fe — 70%,О — 30%. Возможны примеси Ti. Ng — 3,22,Np —2,94,Ng — Np —0,28. Рентгенографически определяется по рефлексам d/n . 3,67 Å. 2,70 Å. 2,51 Å. 2,20 Å. И др.На термограммах имеется небольшой эндотермический эффект около 675.Уд. В. 5,2. Встречается в осадочных породах и развитых на них п.гумидных жарких областей.. ..

Генезис Почв

— происхождение,образование и развитие п. И всех присущих им особенностей (строение,состав,свойства и современные режимы).. ..

География Почв

— раздел почвоведения,изучающий закономерности распространения п. И их связь с географической средой (см. Факторы почвообразования).. ..

Геохимия Ландшафтов

— раздел геохимии,изучающий миграцию химических элементов в ландшафтах,особенности процессом миграции,выноса и аккумуляции химических элементов в современных и древних геохимических ландшафтах и законы их размещения в пространстве.Основателем Г. Л. Является Б. Б. Полынов.. ..

Дополнительный поиск Генерализация Почвенных Карт Генерализация Почвенных Карт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генерализация Почвенных Карт" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генерализация Почвенных Карт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 28 символа