Гигроскопичность Почвы Воздушная

117

— не вполне точное выражение,означающее содержание в п.,доведенной до воздушно-сухого состояния,влаги гигроскопической ,выраженное в %от веса сухой п. Изменяется в зависимости от влажности окружающего воздуха..

Значения в других словарях
Гиббситизация

— процесс образования в п. Гиббсита. Допускаются две формы процесса. А) синтез гиббсита из растворов,б) конечный этап деградации слоистых силикатов,до полного удаления тетраэдрических этажей из минералов каолинитовой группы.Оба процесса характерны для п. Гумидных жарких областей.. ..

Гигроскопичность Почвы

— способность п.,в силу присущей ей поверхностной энергии,сорбировать на поверхности своих частиц пары воды,содержащиеся в воздухе.. ..

Гигроскопичность Почвы Максимальная

— наибольшее количество парообразной влаги,которое п. Может поглотить из воздуха,почти (на 98%) насыщенного влагой. Выражается в % от веса сухой п.. ..

Гигрофильность

— приспособленность организмов к жизни в условиях высокой влажности.. ..

Дополнительный поиск Гигроскопичность Почвы Воздушная Гигроскопичность Почвы Воздушная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гигроскопичность Почвы Воздушная" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гигроскопичность Почвы Воздушная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 32 символа