Обводнение

112

— комплекс водохозяйственных мероприятий для удовлетворения потребностей вводе населения,сельского хозяйства,промышленности и транспорта в безводных и маловодных сельскохозяйственных районах..

Значения в других словарях
Оазис Орошаемый

— массив или область в зоне пустынь и полупустынь,где земледелие ведется при искусственном орошении речными,артезианскими или грунтовыми водами,значительно изменяющими микроклимат,гидрогеологические и почвенно-мелиоративные условия орошаемой,а часто и прилегающей территории.. ..

Обвалование

— 1. Ограждение территории земляными валами от затопления.2. Противоэрозионный прием.. ..

Область Почвенная

— таксономическая единица почвенного районирования.Выделяется внутри пояса почвенно-биоклиматического по характеру условий увлажнения (степень континентальности,уровень увлажнения и др.) и их влиянию на почвообразование.. ..

Облёссование

— приобретение лёссовидного облика рыхлыми породами различного происхождения.Выражается в накоплении карбонатов,пылеватой фракции (или микроагрегатов аналогичного диаметра),появлении тонкой пористости,способности при обвалах образовывать вертикальные поверхности.. ..

Дополнительный поиск Обводнение Обводнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обводнение" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обводнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа