Подошва Плужная

103

— уплотненная прослойка под пахотным слоем п.Образуется в результате давления опорных плоскостей плужных корпусов при систематической вспашке на одну и ту же глубину..

Значения в других словарях
Подзона Почвенная

— часть почвенной зоны,выделяющаяся по господству определенного подтипа почвы почвенного типа,дающего наименование почвенной зоне. Используются в качестве таксономической единицы почвенного районирования.. ..

Подкормка

— внесение удобрений во время вегетации растений,дополняющее основное,допосевное внесение. Различают корневую и некорневую П.. ..

Подпор Грунтовых Вод

— подъем уровня грунтовых вод,вызванный увеличением напора гидродинамического в каком-либо сечении потока и сопровождаемый уменьшением скорости течения. Иногда П.г. В. Вызывается местным препятствием (плохо проницаемые грунты,сужение сечения потока и др.). П. Г. В. Распространяется снизу вверх вдоль потока,затухая по мере удаления от места возникновения. Под влиянием искусственных ирригационных сооружений может возникать вторичный постоянный или временный П.г. В.,вызываемый высокими уровнями во..

Подтип Почв

— таксономическая единица классификации п.Решением Междуведомственной комиссии по номенклатуре,систематике и классификации почв,принятым в 1958 г.,это понятие определено так. “группа почв в пределах типа,качественно отличающаяся по проявлению одного из налагающихся процессов или по выраженности основного процесса почвообразования”.Примером подтипов,выделяющихся по наличию налагающегося процесса,могут быть оподзоленные черноземы,дерново-подзолистые почвы и др. Примерами подтипов,выделяющихся по с..

Дополнительный поиск Подошва Плужная Подошва Плужная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подошва Плужная" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подошва Плужная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа