Полосы Защитные В Полевом Опыте

154

— засеянные,но не учитываемые при сборе урожая полосы,окружающие опытный участок и предназначенные для защиты растений на учетной площади делянки от случайных повреждений и от влияния растений соседних делянок..

Значения в других словарях
Политипизм

(син. Политипия) — способность данного вещества кристаллизоваться в различных структурных модификациях,у которых два параметра элементарной ячейки одинаковы,а третий — переменный,целочисленный,кратный одной общей величине.. ..

Полифаги

— многоядные беспозвоночные,способные питаться большим количеством видов растений.. ..

Полосы Полезащитные Лесные

— лесные насаждения в виде полос,создаваемые по границам полей с целью их защиты от суховеев,водной и ветровой эрозии почв и предотвращения ветрового сноса снега.. ..

Полугидроморфные П

— термин классификационного значения не имеет.Группа п.,формирующихся в условиях периодического переувлажнения поверхностными или почвенно-грунтовыми водами.Характеризуются присутствием в почвенном профиле признаков оглеения (см. Глееватые почвы).. ..

Дополнительный поиск Полосы Защитные В Полевом Опыте Полосы Защитные В Полевом Опыте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полосы Защитные В Полевом Опыте" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полосы Защитные В Полевом Опыте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 31 символа