Пост

83

(пункт) водомерный — устройство,предназначенное для производства гидрологических наблюдений. Измерения скорости течения и уровней вод на канале,реке и др..

Значения в других словарях
Посев Уравнительный

— посев одной культуры на всей площади участка,предназначенного для закладки полевого опыта. П. У. Производится с целью установления и повышения однородности почвенного плодородия на площади опытного участка.. ..

Последействие Удобрений

— положительное или отрицательное действие удобрений во второй и в последующие годы после внесения.. ..

Потенциал Воды В Почве

.. ..

Потенциал Окислительно-восстановительный Почв

(ОВП) — мера напряженности и направления окислительно-восстановительных процессов.Измеряется в мв как обратимый потенциал гладкого (реже платинированного) платинового или другого индифферентного электрода,погруженного во влажную п. За нулевое значение принимают потенциал нормального водородного электрода.В автоморфных аэрированных п. ОВП лежит в пределах 300 — 600 мв. Заболачивание и оглеение снижает ОВП до 200 мв и ниже.. ..

Дополнительный поиск Пост Пост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пост" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа