Система Удобрения

178

— многолетний план применения удобрений в севообороте,с учетом их прямого действия и последействия..

Значения в других словарях
Синтез Минералов Искусственный

— образование минералов в лабораторных условиях на основе взаимодействия ионов в растворе или системы минерал — раствор,чаще всего при повышенных температуре и давлении,реже при нормальной температуре.. ..

Система Обозначения Горизонтов Почв

— принятые в почвоведении сокращенные обозначения горизонтов в виде буквенных или буквенно-цифровых индексов.В настоящее время наиболее распространена система ABC. Индекс А принят для верхних в разной степени гумусированных,а также элювиальных горизонтов. В зависимости от характера горизонтов индекс А сопровождается дополнительным цифровым или буквенным индексом (А1,А2,Аn).. ..

Систематика Почв

— система таксономических единиц различного ранга,создаваемая в целях классификации почвы. В числе систематических единиц наиболее широко используются. Класс, тип, подтип, род, вид, разновидность почвы. Часто в литературе употребляется как синоним термина классификация почвы.. ..

Системы Дренажные

— искусственные сооружения,включающие собиратели,коллекторы и водоприемники для сбора и отвода грунтовых вод с орошаемой или осушаемой территории. При невозможности самотечного сброса применяется откачка дренажных вод насосными станциями.. ..

Дополнительный поиск Система Удобрения Система Удобрения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Удобрения" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Удобрения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа