Температура Замерзания Почвенной Влаги

97

— температура,при которой содержащаяся в п. Влага начинает превращаться в лед.Всегда несколько ниже 0. Дальнейшее понижение температуры п. Вызывает превращение в лед новых количеств почвенной влаги..

Значения в других словарях
Текучесть Почвы

— способность переувлажненной п. Течь под влиянием собственного коса,изменяя форму без образования разрывов.. ..

Тело Плодовое Грибов

— образование,возникающее на грибном мицелии,состоящее из плотно переплетающихся мицелиальных гиф. На Т. П.г. Или внутри его образуются репродуктивные органы со спорами.Т. П. Г. Характерно для сумчатых (см. Апотеции, клейстотеции, перитеции) и базидиальиых грибов.. ..

Температуропроводность Почвы

— см. Коэффициент температуропроводности.. ..

Тенардит

— минерал из группы безводных сульфатов. Формула Na2(SO4).Ng == 1,485,Nm = 1,474,Np = 1,464,Ng — Np.= 0,021. Рентгенографически определяется по рефлексам. 4,62 Å. 3,10 Å. 2,82 Å. 1,86Å. И др.На термограммах имеются два эндотермических эффекта в области 270-280 и 890-900°.Минерал характерен для засоленных почв.. ..

Дополнительный поиск Температура Замерзания Почвенной Влаги Температура Замерзания Почвенной Влаги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Температура Замерзания Почвенной Влаги" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Температура Замерзания Почвенной Влаги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 38 символа